Preaload Image

Насыщенный январь у шахматистов!

Весь месяц в январе шахматисты Агалатовского центра образования не покидали полей сражений.
Начиная со 2 января они приняли участие в серии командных тренировочных онлайн-турниров среди близлежащих школ округа. В 4 раундах за нашу школу сражались до 30 ребят одновременно. И это принесло свои плоды – дважды Агалатовский центр образования занимал 1 место и один раз третье. В очном круговом командном турнире наши ребята в составе Кочугуева Глеба, Кучеренкова Глеба, Фролова Романа и Волковой Ольги заняли почетное 3 место!
Вся эта серия турниров была посвящена подготовке к районному этапу Всероссийских командных соревнований “Белая ладья”, проходивших 27 января в Кудрово. На этих серьезных соревнованиях нашу школу представляли две команды, в состав которых входили: Ткаченко Саша, Фролов Рома, Кучеренков Глеб, Шалапанов Глеб, Кочугуев Глеб, Скурихин Тимофей, Волкова Ольга, Скурихина Ксения. В результате упорной борьбы среди 28 сильнейших команд района наши ребята заняли 7 и 15 место. А Скурихин Тимофей в личном зачете стал 3 среди участников на своей доске! Умничка!
И в то же время, пока старшие ребята отстаивали честь школы на районном уровне, средние ребята защищали честь школы в так называемом “Турнире претендентов” в Сертолово. Там, играя в неполном составе, наша команда в лице Дьяконова Егора и Зозуля Михаила смогла обойти конкурентов из школ Сертолово и выйти на 3 призовое место! Молодцы!
Наши новички попробовали свои силы в своем первом настоящем турнире, и Сухова Оля стала третьей среди девочек! Умничка!
Но и это ещё не все!
В городском Рождественском шахматном фестивале Рома Фролов и Саша Ткаченко заняли 2 и 3 места, а на шахматном фестивале Анатолия Баталова наш Глеб Кучеренков стал победителем в сеансе одновременной игры с гроссмейстером!
Автор: Руководитель кружка “Шахматы в школе” Полина Юрьевна Андра