Preaload Image

Девятиклассники сдали экзамены по русскому языку и математике

Итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдали 126 выпускников Агалатовского центра образования, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) – 5 девятиклассников

Результаты экзамена по русскому языку можно узнать в школе не позже 7 июня, по математике – не позже 8 июня. Также они будут доступны в специальном сервисе «Публикация результатов ОГЭ».

Пересдать экзамен по русскому языку при получении неудовлетворительного результата можно в резервные дни – 8 и 30 июня, по математике при получении неудовлетворительного результата можно в резервные дни – 16 июня и 2 июля.

Выпускники делились своими впечатлениями на выходе с экзаменов:

«Сначала было волнительно и тревожно, но атмосфера в пункте проведения экзамена была благоприятная. На входе стояли знакомые учителя, они встречали нас с улыбкой».

«Классные руководители, которые были нашими сопровождающими, проверили наличие паспортов, ручек и линеек. Они помогли нам собраться с мыслями и успокоиться».

«Организовано всё было на высшем уровне, каждый сотрудник в пункте знал, что делать. Благодаря спокойной обстановке мне удалось успешно выполнить большую часть заданий».

 

Справка

В 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.